Полпредство Чувашии приняло участие в расширенном заседании Президиума Совета руководителей представительств субъектов Российской Федерации

19 сентября 2024 года в Представительстве Правительства Псковской области при Правительстве Российской Федерации состоялось расширенное заседание Президиума Совета руководителей представительств субъектов Российской Федерации. На мероприятии приняли участие представители и руководители представительств регионов России. От Полпредства Чувашии при Президенте России на заседании принял участие заместитель полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Сергей Григорьев.

Повестка заседания Президиума была обширной - присутствующие рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия, сотрудничества и обмена опытом, а также ряд организационно-выборочных вопросов.

Одним из главных вопросов был вопрос создания инвестиционного клуба Совета руководителей представительств. Было принято решение создания клуба на общественных началах для обмена перспективными инвестпроектами и опытом их реализации.

Руководитель управления спецпроектов ТАСС Алексей Бутенко рассказал о комплексном взаимодействии с регионами и готовности продвигать интересы конкретных регионов на федеральном медиауровне, о деятельности ВОО «Российского географического общество» в регионах России рассказал директор департамента регионального развития Артур Латыпов. О мерах по реализации в субъектах России некоммерческого социального проекта «Заступник» как системы коллективной безопасности и готовности к сотрудничеству с региональными институтами рассказал Дмитрий Иванов – координатор АНО «Центр помощи «Заступник».

На заседании также рассмотрели ряд мероприятий, запланированных в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, обсудили важный вопрос организации работы с раненными участниками СВО, находящихся на лечении и реабилитации в военно-лечебных учреждениях в Москве. Полномочный представитель Марийской Республики Ольга Бадма-Халгаева поделилась опытом реализации программы «СВОя сила», направленной в том числе на подготовку специалистов психологической поддержки и работу с участниками СВО и членами их семей.

20 сентября 2024