Прошедшая неделя стала квинтэссенцией празднования 555-летия Чебоксар

Весь год был посвящен этому знаменательному событию.

Много уже сделано: открытие 2 частных технопарка, также были отремонтированы и благоустроены школы, в 2024 году будут благоустроены еще 17 школ, таким образом, у детей появляются все соответствующие современным стандартам условия для развития.

Заработал обновленный стадион «Волга». В планах завершить работы на лыжероллерной трассе, на днях поступила аэроподушка для наших горнолыжников, она позволит заниматься в любое время года. Реализованы и другие проекты.

Много мероприятий также запланировано до конца года. Важно, чтобы каждое было своевременно претворено в жизнь, ведь они имеют важное значение для жителей региона и являются основой для дальнейшего развития.

За прошедшую неделю в мероприятиях, приуроченных празднованию юбилейной даты нашей столицы, участвовало несколько десятков тысяч человек.

На День города, на Красной площади, одновременно находилось около 46 тысяч жителей Чувашии и гостей праздника.

При этом зафиксировано минимальное количество нарушений общественного порядка. Это говорит об осознанном поведении граждан, о том, что жители любят и бережно относятся к своему дому – городу Чебоксары и в целом Чувашской Республике.

20 августа 2024