Из-за событий в Курской области отменили праздничный фейерверк в честь 555-летия города Чебоксары

Об этом говорилось на совещании рабочей группы по подготовке и проведению празднования 555-летия города Чебоксары.

«Чувашская республика вместе со всеми регионами страны солидарна в поддержке жителей Курской области, которая подверглась акту террора со стороны боевиков ВСУ. Именно поэтому принято решение не проводить салют и ограничиться только световым оформлением»

По случаю Дня города на нескольких улицах Чебоксар изменится схема движения, а некоторые участки и вовсе будут закрыты для движения автомобилистов. Безопасность наших граждан превыше всего.

Из-за возможных локальных затруднений движения, рекомендуется строить маршрут заранее, желательно не через центр города, если в этом нет необходимости.

18 августа праздничная программа завершится в 22:15. И в этот день будет продлена работа общественного транспорта, будут курсировать новые автономные троллейбусы.

Алкоголь, в том числе пиво, под запретом с 16 по 18 августа, за 2 часа до начала того или иного события, во время и в течение часа после его окончания.

Просьба с пониманием отнестись к принимаемым мерам.

13 августа 2024