В Чувашии единовременная выплата контрактникам СВО составит 500 тысяч рублей

Увеличенную выплату будут получать участники специальной военной операции, заключившие контракт с 1 августа по 31 декабря 2024 года.

Президент Владимир Владимирович Путин указом от 31 июля 2024 года увеличил федеральную единовременную выплату участникам специальной военной операции в два раза, она составит 400 тысяч рублей.  Глава государства также рекомендовал субъектам выплачивать не менее 400 тысяч рублей военнослужащим, заключившим контракт с 1 августа по 31 декабря текущего года, из регионального бюджета.

Таким образом, заключившие до конца этого года контракт на военную службу в Чувашии единовременно получат 900 тысяч рублей (500 тыс. – региональная выплата, 400 - федеральная).

«Считаю, что это очень хорошая поддержка для тех, кто добровольно принимает решение встать на защиту Отечества, отважно бороться с нацизмом. В Чувашии количество таких военнослужащих растет. И мы должны поддержать каждого бойца. В соответствии с рекомендациями Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации в самое ближайшее время примем соответствующее решение», – подчеркнул Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

31 июля 2024