В Чувашской Республике будет создан филиал Национального центра «Россия»

В Чувашской Республике будет создан филиал Национального центра «Россия».

Он будет представлять региональное наследие легендарной выставки, которая грандиозно завершилась на ВДНХ совсем недавно.

На первом заседании рабочей группы обсудили возможность размещения филиала в парке культуры и отдыха им. 500-летия Чебоксар и фермерском центре «Пехет» на территории торгового комплекса «Каскад».

💅«Главный символ Чувашии на выставке «Россия», нашу «Тухью», сохраним и установим в атриуме торгового комплекса «Каскад» до 20 августа» - отметил вице-премьер - постоянный представитель Чувашии Алексей Ладыков.

Аллея памяти Великих женщин республики, принимавших участие в Великой Отечественной войне, будет передана средней общеобразовательной школе № 59. Там с 1 сентября ее смогут увидеть все желающие. Туда же будет перенесен и арт-объект - чувашская клумба «Древо жизни».

Голограммы начдива Василия Ивановича Чапаева и просветителя Ивана Яковлевича Яковлева теперь будут встречать гостей в музее Чапаева.
❤️

Важно сохранить достояние этой уникальной выставки, чтобы как можно больше людей смогли увидеть эти экспонаты.

29 июля 2024