Рабочая встреча по развитию и координации сотрудничества

На рабочей встрече по развитию и координации сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Чувашской Республикой были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества.

Обсудили взаимодействие в торгово-экономической сфере, увеличение товарооборота – продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья, поставки сельскохозяйственной, грузовой, пассажирской и дорожно-строительной техники, лифтового оборудования, а также сотрудничество в сферах туризма и здравоохранения.

Между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь уже выстроены хорошие связи, много общего. Сильные стороны Чувашии – машиностроение, агропромышленный комплекс, образование, медицина.

Ранее, Главой Чувашии Олегом Николаевым на встрече с Президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко была достигнута договоренность в кратчайшие сроки удвоить товарооборот.

Результатом заседания рабочей группы станет протокол мероприятий со сроками и обязательствами сторон.

17 июля 2024