Закрытие Международной выставки-форума «Россия»

Сегодня, 8 июля в 22 часа, Международная выставка-форум «Россия» спустя 250 дней после открытия завершится.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков, как руководитель рабочей группы, на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики доложил об итогах работы экспозиции:

- Чувашия на ВДНХ на протяжении 8 месяцев представляла свои достижения, культуру и традиции. Было проведено 1070 интерактивных мероприятий.

- Всего на стенде отработали команды 12 министерств и 10 муниципалитетов, общее количество членов команды Чувашии на Выставке составило около 2500 человек.

- Разыграли 100 путевок в Чувашию.

- Гости, которые активно участвовали в активностях, увезли с собой 300 тыс. единиц сувенирной продукции. И сделали более 110 тыс. фотографий.

- Клип на специально написанную для выставки песню «Я и есть Чувашия» посмотрели в интернете 1 миллион раз.

- 15 июня поставили рекорд в современной истории России – национальный праздник Акатуй на ВДНХ посетили 165 тыс. человек.

- Ключевым арт-объектом всей выставки стала инициированная Чувашской Республикой «Вышитая карта России». Она была представлена в сердце 75 павильона с первого и до последнего дня. Благодаря вышитой карте России выставка обрела свою идеологию.

- Чувашия трижды получила награды от Администрации Президента России: за «Лучший образ выставки», «Лучший старт культурной программы» и за работу на выставке.

- По итогам общего голосования Чувашия на четвертом месте среди регионов. Задача войти в число лучших регионов – выполнена!

«Предложил нашу «Тухью», представлявшую республику на самой большой выставке в мире, сохранить и перевезти в Чувашию как наследие. В силу ее габаритов, не так много подходящих для этого площадок. Прорабатываем вопрос транспортировки и установки в атриуме ТРК «Каскад» со свободным доступом для всех жителей и гостей Чувашии» - добавил Алексей Ладыков.

08 июля 2024