Вурнарский округ представит Чувашию на последней неделе работы выставки «Россия»

Об этом было заявлено на еженедельной планерке в Доме Правительства. Со 2 по 8 июля на ВДНХ в Москве посетителям стенда Чувашской Республики в павильоне №75 представят достижения Вурнарского муниципального округа. В программе – встречи с земляками, обсуждение туристической привлекательности муниципалитета, церемония бракосочетания молодой пары округа в День семьи, любви и верности, розыгрыш семейного тура выходного дня в Вурнары. Также будут организованы мастер-классы, квизы, розыгрыши, конкурсы, виртуальные экскурсии, выступления творческих коллективов.

Глава Чувашии Олег Николаев:

Уже 8 июля выставка завершает свою работу. Финальным аккордом на экспозиции Чувашии станет Вурнарский округ. 8 месяцев мы демонстрировали самобытность, культурные традиции, научные достижения, туристический потенциал Чувашской Республики. Наша экспозиция по достоинству была оценена гостями выставки, об этом свидетельствует лидерство Чувашии в голосованиях.

С 25 по 30 июня на ВДНХ прошли дни Ядринского муниципального округа. Как сообщил глава Ядриснкого муниципального округа Станислав Трофимов,  было представлено три тематических блока – туристический, агропромышленный и исторический. Проведено почти 60 мастер-классов, 7 тематических встреч, акция «Зеленое золото», подарены и разыграны более 1000 сувениров от предприятий и организаций округа, в том числе путёвки в базу отдыха «Сурские зори». Выставку в Москве посетили более 600 жителей округа. Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Олег Ладыков отметил креативную и масштабную презентацию Ядрина, пожелал успехов Вурнарскому округу и пригласил всех, кто еще не был на выставке, обязательно успеть посетить ее в последнюю неделю работы.

Торжественная церемония закрытия выставки-форума «Россия» состоится 6 июля.

02 июля 2024