Экспозиция Чебоксар – среди лучших по итогам голосования выставки «РОССИЯ»

По результатам голосования на прошлой неделе экспозиция Чувашии вышла на третье место сразу по нескольким номинациям: «Сохранение традиций», «С заботой о природе», «Лучшая для детей», «Лучший виртуальный тур», «Лучший интерактив», «Лучший социальный проект».

Спасибо всем, кто поддержал наш город!

Издалека узнаваемая тухъя - павильон Чувашии уже третью неделю заполнен стендами города-юбиляра Чебоксары. 14 мая стенд столицы республики торжественно открыл временно исполняющий полномочия главы города Владимир Доброхотов. Он отметил, что администрация города постаралась наполнить каждый день присутствия Чебоксар на всероссийской выставке активностями, встречами, интересными событиями, чтобы у посетителей и других участников выставки сложились самые позитивные ощущения от города.

На прошлой неделе организаторы погружали посетителей стенда в историю XX века, рассказывали, почему столица республики носит почетное звание «Город трудовой доблести».

Еще однойо сквозной темой недели был «Чебоксарский стиль. Мода. Мерч». Тренды мировых подиумов и современное прочтение традиционного костюма чувашских красавиц представили на показе мод производители современной одежды, предприятия «Чебоксарский трикотаж», «Паха тере», «Острая роза», «Хитре», «Илем».

В число почетных гостей выставки попал Владимир Порфирьевич Нагорнов, художник-портретист, скульптор и автор одного из главных символов столицы  Чувашии – монумента Матери-Покровительницы.

На выставке по-прежнему каждый день можно принять участие в интерактивах, квизах  и конкурсах, получить приз, совершить виртуальный тур по городу Чебоксары, узнать что-то  новое о городе на Волге.

Центральной темой заключительной недели будет  юбилей города Чебоксары  - 555-летие и всё, что связано с этой датой. Наш город на международном форуме-выставке «РОССИЯ» будет представлен до 2 июня т.г.

Приглашаем всех на экспозицию и, конечно, поддержать стенд Чувашии во всероссийском голосовании.

Любишь город? Голосуй! Переходи на официальный сайт  выставки и голосуй* за нашу республику и его столицу!

*Голосовать можно каждую неделю!

28 мая 2024