Алексей Ладыков представил ключевые направления программы празднования 555-летия Чебоксар

Рабочей группой по организации и проведению юбилея столицы Чувашии, руководителем которой является вице-премьер, утверждены план и общая концепция праздничных мероприятий.

«Юбилей столицы республики – событие масштабное и комплексное. Определили 3 ключевых направления: открытие и ввод социальных, инфраструктурных и производственных объектов, формирование идеологии и инструментов вовлечения в праздник горожан, объединение вокруг столицы жителей всей республики, – доложил Полпред на совещании при Главе Чувашии.

Мероприятия уже набирают обороты. Команда города рассказывает о юбилее на Выставке «Россия» на ВДНХ. В Чебоксарах на этой неделе состоится заседание мэров Ассоциации городов Поволжья. В школах проходят уроки, посвященные истории города, выдающимся людям и достижениям столицы. Организован проект «Один день в столице» – школьники республики приезжают в Чебоксары, посещают экскурсии, предприятия, парки, исторические локации.

«Вовлечение предприятий, учреждений и горожан обеспечит сопричастность каждого в общем деле формирования чувства гордости за наш город и нашу республику» – подчеркнул Алексей Ладыков.

21 мая 2024