Пленарная сессия «Возможности будущего: Инфраструктура для жизни»

26 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Возможности будущего: Инфраструктура для жизни» под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина.

В рамках пленарной сессии, Глава Чувашии Олег Николаев выступил по теме развития общественного транспорта в Чебоксарской агломерации на основе разработанного мастер-плана. Его приоритетное направление – модернизация транспортной системы путем реконструкции дорожной инфраструктуры и обновления подвижного состава.

На маршрутах агломерации 276 троллейбусов и 599 автобусов. В этом году будет закуплено 153 троллейбуса, 47 автобусов. Они пойдут на замену и новые маршруты.

План на 2025 – 2030 годы – закупка 133 троллейбусов и 150 автобусов за счёт средств бюджета и институтов развития.