Студенческая игра «Влюбись в Чувашию» прошла на выставке «Россия»

21 февраля на выставке «Россия» была проведена студенческая игра «Влюбись в Чувашию» под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексея Ладыкова и эксперт-руководителя направления блока «Региональное развитие» ДОМ.РФ Егора Сызина.

Мероприятие стало результатом совместной работы с Институтом развития ДОМ.РФ. Участие приняли более 20 студентов-уроженцев Чувашии, которые проходят обучение в различных вузах Москвы.

Ребятам было предложено разработать концепцию развития территории Марпосадского района Чувашии, используя различные инструменты, привлекая инвестиции и специалистов.

Вместе с ДОМ.РФ проводится цикл таких интеллектуальных игр, в которых участники решают задачи качественного развития территорий при участии государственных компаний. Цель подобных мероприятий - вовлечение молодежи в управление развитием городов и повышение престижа строительной отрасли, в том числе городов малой Родины.

После игры, ребята посетили экспозицию Чувашской Республики в павильоне №75.