На ВДНХ прошла презентация экспозиции Минобразования Чувашии

19 декабря на стенде Чувашии был очень насыщенный день. Республиканское Министерство образования во главе с министром Дмитрием Захаровым презентовало свою экспозицию. Поддержать запуск приехали депутаты Государственной Думы Алла Салаева и Анатолий Аксаков, а также заместитель Полпреда Чувашии Сергей Григорьев.

Они провели встречи с учащимися вузов, колледжей и школ. Причём, как с ребятами непосредственно из Чувашии, так и из других регионов России.

Всё это время для гостей экспозиции проводились разнообразные мастер-классы. Они пользовались спросом ровно так же, как и традиционные чувашские костюмы, в которых с большим удовольствием делали фото все желающие. Восторг аудитории вызвал костюм Ёлочки, который специально к выставке «Россия» подготовил творческий коллектив чувашских педагогов.

20 декабря 2023