Итоги заседания Кабинета Министров Чувашской Республики

- Ветераны боевых действий получают льготу по транспортному налогу в размере 50%. Послабление будет действовать в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно. Порядка 20 тысяч ветеранов смогут воспользоваться льготой уже в этом году.

В Чувашии участники СВО, нуждающиеся в жилье, и их семьи продолжат получать выплаты от государства на первоначальный взнос по ипотеке в размере до 20%.

- Работники предприятий ОПК Чувашии, нуждающиеся в жилье, а также члены их семей теперь могут получить кредит по ставке, сниженной на 3%, как участники Ипотечной программы ДОМ.РФ.

- С нового года на 8,7% увеличивается прожиточный минимум. Для трудоспособного населения он составит 14654 рубля, для пенсионеров – 11562 рубля, для детей – 13041 рубль.

13 декабря 2023