XV Фестиваль традиционных видов борьбы народов России

XV Фестиваль традиционных видов борьбы народов России состоялся 25 ноября 2023 года в Спортивном комплексе МГТУ им. Н. Э. Баумана, в рамках которого состоялось открытое лично-командное первенство среди национально-культурных объединений и землячеств города Москвы по татаро-башкирской борьбе на поясах, чувашской борьбе керешу, таджикской борьбе гуштингири и традиционным видам борьбы народов Сибири и Дальнего Востока.

Главным организатором Фестиваля традиционно выступила Комиссия по физической культуре и спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Открыл Фестиваль советник Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы Мищенко В.М., который произнес приветственную речь от Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы А.Н. Горбенко к участникам мероприятия.

Фестиваль направлен на создание в столице здоровой, благоприятной атмосферы межнационального мира и согласия. Он показывает публике многообразие спортивных традиций и культурного наследия народов.

26 ноября 2023