Олег Николаев вручил турпутевку в Чувашию десятитысячному посетителю стенда региона на выставке-форуме «Россия»

Сертификат на двухдневное путешествие по Чувашской Республике «Мне бы в Чебы» получила Ирина Пиленкова из Ярославской области. Также турпутевки на выставке, расположенной на ВДНХ в Москве, разыгрывают среди участников викторины о нашем регионе «Книга моих путешествий». Победителей определяют и среди участников игры «Открой бизнес в Чувашии». 45 самых грамотных бизнесменов проедут по маршруту «Великий Волжский путь» и своими глазами увидят, как работают заводы и фабрики Чувашии.

«Здорово, что люди целенаправленно изучили, погрузились, узнали республику, ответили правильно на 16 вопросов. Они узнали сами и другим расскажут. А дальше, когда они приедут в Чувашию, наша задача – сделать так, чтобы гости влюбились в республику и уехали с желанием вернуться», – отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Кроме этого, Олег Николаев встретился с молодежью из Чувашской Республики, которые  работаются на международной выставке «Россия».  Вместе с волонтерами руководитель региона ознакомился со стендом республики, с интересом принял участие во всех интерактивах, пообщался с 3D-моделью чувашского просветителя Ивана Яковлева.

Выставка «Россия» создает максимально цельную картину нашей огромной страны. Мы смогли найти такие формы представления нашей малой родины, что они пользуются популярностью у посетителей. Наш стенд посетили уже свыше 10 тысяч человек. Тематическая нагрузка экспозиции будет меняться и совершенствоваться каждые 10 дней. Сейчас мы знакомим жителей страны с развитием в регионе отраслей туризма и экономики, дальше расскажем о медицине, сельском хозяйстве, образовании. До апреля раскроем все сильные стороны нашей республики«, - отметил Олег Николаев.

Однозначно, выставка «Россия» на ВДНХ вызывает у молодежи гордость за страну. Она позволяет познакомиться не только с передовыми достижениями и технологиями страны, но и с выдающимися людьми, которые могут стать кумирами для молодежи.