Выборы в Чувашии пройдут с использованием дистанционного электронного голосования

Впервые в Чувашии на дополнительных выборах 8-10 сентября граждане смогут проголосовать с использованием дистанционного электронного голосования.

Каждый избиратель сможет реализовать свое право независимо от его жизненных обстоятельств и проголосовать из любой точки мира и в любое удобное ему время. А уровень контроля электронного голосования обеспечит защиту и учёт каждого голоса, безопасность персональных данных.

Уже сегодня дистанционно проголосовать готовы более 2,4 тыс. жителей Чувашии, это 14% от общего числа избирателей республики. В среднем по России – 3,18%.

Всего предстоит выбрать 15 муниципальных депутатов в г. Алатырь, Аликовском, Козловском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Урмарском, Чебоксарском, Ядринском и Янтиковском округах.

Для участия в ДЭГ подать заявление можно на портале Госуслуг до 24 часов 4 сентября.

Само голосование проходит непрерывно с 8 часов 8 сентября до 20 часов 10 сентября.

24 августа 2023