Всероссийский фестиваль «Зеленое золото России-2023»

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие в официальном открытии Всероссийского фестиваля «Зеленое золото России-2023».

В этом году фестиваль, помимо Чувашии, собрал 21 пивоваренную компанию (14 – в 2022 году) из 11 регионов России – республик Марий Эл, Татарстана, Воронежской, Калужской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей. Гастрономическую территорию заполнили 25 предприятий общепита и фермеры. Ожидаемое число участников увеличилось более чем в 4 раза – с 15 тысяч в прошлом году до 70 тысяч в этом.

При поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и генерального партнера «Россельхозбанка» фестиваль в 2023 году приобрел всероссийский масштаб, заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

Фестиваль продолжит свою работу до 19 августа включительно на площади Речного порта г. Чебоксары.

14 августа 2023