День Республики – значимое событие для каждого жителя Чувашии

Помимо праздничной программы в эти дни, насыщенной была и деловая часть.

Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Олегович Ладыков посетили ряд производств и ознакомились с ходом строительства на «Химпроме» комплекса по производству 60%-й перекиси водорода антрахиноновым методом в рамках СПИК 2.0. Также состоялось открытие производственной линии завода «Звениговский».

Прошло пленарное заседание XIII Чебоксарского экономического форума. Главной темой которого, стало устойчивое развитие региона. Спикеры обсудили, как найти баланс между экологией, социальной сферой и экономическим развитием.

В День Республики прошли два масштабных соревнования – Международный чемпионат бульдозеристов и Федеральный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший бульдозерист» Кубка CHETRA PRO.

26 июня 2023