Дни Чувашии в Совете Федерации

В Дни Чувашии в Совете Федерации говорили о культуре и модернизации системы образования региона.

Представили один из самых социально значимых проектов - реконструкцию Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Вопрос уже поднимал Глава республики Олег Николаев на встрече с министром культуры России Ольгой Любимовой. Вся документация готова и направлена для включения в федеральную адресную инвестиционную программу.

Дважды Герой Советского Союза, Генерал-майор авиации, космонавт номер три Андриян Григорьевич Николаев был настоящим патриотом, сыном чувашской земли и по сей день, и для будущих поколений он будет являться нравственным ориентиром, гордостью, выдающимся земляком.

Рассчитываем, что проект реконструкции будет поддержан, и вскоре мы откроем в Чувашии серьёзный межрегиональный центр по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Комплексная модернизация музея позволит ему войти в федеральные туристические маршруты, привлечь больше внимания на уровне страны. Что так актуально в эру развития внутреннего туризма.

20 июня 2023