В 2023 году пройдет Международный фестиваль национальных культур «Россия-Восток» («Восточный базар в Казани»)

15 июня в Полномочном представительстве Республики Татарстан в Российской Федерации состоялась презентация Международного фестиваля национальных культур «Восточный базар в Казани».

Уникальность проекта заключается в том, что «Восточный базар в Казани» - совершенно новое направление международного культурного сотрудничества. Его цель укрепление межгосударственных и межнациональных культурных связей, развитие культурных тюркских и восточных народов через их взаимовлияние и взаимопроникновение, а также презентацию творческого потенциала культуры на международном уровне.

«Восточный базар» на сегодняшний день - единственный в России крупный музыкальный фестиваль с участием исполнителей всего восточного мира.

Проект поддержан Раисом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым, а также Президентским фондом культурных инициатив.

16 июня 2023