Питерский международный экономический форум

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Олегович Ладыков принимает участие в Питерском международный экономический форуме.

Это – площадка, на которой ведущие мировые эксперты в области экономики, политики, предпринимательства, творчества дискутируют на самые актуальные темы, такие как :

- В каком направлении будет двигаться мировая экономика?

- Каково место российской экономики в этой системе и какие риски для нас несут изменения в глобальной экономике?

«Структурная трансформация экономики очевидна, она проходит путь от адаптации к росту. Инструменты обеспечения финансовой стабильности и социально-экономического развития регионов в новых условиях обеспечивают бюджетную и налоговую политику» – говорилось на сессиях.

В первую очередь,субъекты должны заниматься экономикой и привлечением инвестиций. Это позволит обеспечить рост доходной части бюджета, соответственно откроет дополнительные возможности для решения социальных задач.

15 июня 2023