Молодежная политика Чувашской Республики

2 июня прошло совещание в Федеральном агентстве по делам молодежи по итогам проведения комплекса мероприятий по анализу молодежной политики Чувашской Республики.

Заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики - полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие во встрече Главы Чувашии с заместителем руководителя Росмолодежи Дамиром Фаттаховым.

Стороны обсудили результаты внешнего аудита молодежной политики в республике, а также меры по улучшению работы с молодежью и повышению эффективности кадрового потенциала.

В настоящий момент разработан проект Стратегии развития молодежной политики в Чувашской Республике, который будет доработан с учетом рекомендаций аудита Росмолодежи, к тому же создана и запущена самостоятельная государственная программа «Молодежь Чувашии».

Федеральное агентство по делам молодёжи отметило положительную практику работы советников в каждом муниципалитете Чувашии и предложило поделиться этим опытом на семинаре со всеми руководителями органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации.

05 июня 2023