Вице-премьер - полномочный представитель Чувашии при Презиенте России Алексей Ладыков принял участие в заседании Президиума Совета руководителей представительств российских регионов при Президенте России и Правительстве России.

В ходе заседания Совета были подведены итоги работы в 2020-2022 годах, заслушан Председатель – Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) Андрей Федотов. Среди проектов, реализованных при непосредственном участии членов Совета в последнее время - доставка в Луганский перинатальный центр инкубатора для выхаживания недоношенных младенцев. Вклад в приобретение этого жизненно важного оборудования для малышей внесли пять регионов - Курская область, Республика Алтай, Чувашская Республика, Свердловская область и Республика Саха (Якутия).

Единогласным решением Президиума на пост Председателя Совета был избран полпред Калининградской области Денис Салия.

- Ротация кадров важна с точки зрения укрепления сотрудничества, координации и взаимодействия между представительствами регионов, - отметил член Президиума Совета – полпред Чувашии Алексей Ладыков. - Координация Полпредств на площадке Совета – это обмен опытом по инфраструктурным проектам, в работе с землячествами, продвижении бренда региона и других лучших практиках. Совет руководителей региональных представительств при Президенте и Правительстве России, был создан в 2016 году по инициативе Постоянного представительства Республики Коми с целью укрепления сотрудничества между представительствами субъектов.

В состав Совета входят представительства 83 субъектов, включая Донецкую Народную Республику. Кандидатами на вступление являются Луганская Народная Республика, Запорожская и Херсонская области.

13 апреля 2023