Алексей Ладыков: Попредство совместно с институтом развития ДОМ.РФ готовит заявку на обновление троллейбусного парка ГУП «Чувашское транспортное управление»

Троллейбусные управления Чебоксар и Новочебоксарска объединены в единого государственного перевозчика – ГУП «Чувашское транспортное управление». Имущественный комплекс МУП «ЧТУ» уже передан ГУП, до конца апреля государственному перевозчику перейдет и имущество Новочебоксарского троллейбусного управления.

Сегодня вице-премьер - полномочный представитель Чувашии при Президенте России Алексей Ладыков провел совещание с крупнейшим в России финансовым институтом развития ДОМ.РФ. Участие в ВКС приняли представители Минтранса Чувашии и руководство троллейбусного управления. Обсудили с экспертами заявку региона на обновление подвижного состава. Его планируют произвести, в том числе за счет инфраструктурных кредитов ДОМ.РФ.

– Нашу заявку рассмотрят на президиуме Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина, – отметил Алексей Ладыков. – Всего к закупке планируется 153 новых троллейбуса, в том числе машины с удлиненным автономным ходом: 21 троллейбус будет приобретен за счет средств республиканского бюджета, 40 - при помощи федерального бюджета в рамках нацпроекта БКАД, через Государственную транспортную лизинговую компанию, 92 троллейбуса - за счет инфраструктурного кредита ДОМ.РФ.

12 апреля 2023