Региональная общественная организация «Общество чувашской культуры» г. Москва, Федеральная национально-культурная автономия чувашей России при поддержке Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации объявляют Первый ежегодный Всероссийский конкурс чтецов «Ялан янра, чӑваш чӗлхи! Всегда звени, язык чувашский!», посвященный Дню чувашского языка.

День чувашского языка ежегодно отмечается 25 апреля – в день рождения Ивана Яковлевича Яковлева, патриарха чувашской культуры, просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности. В этом году конкурс приурочен к 175-летию со дня его рождения.

Конкурс представляет собой состязательное мероприятие по выразительному чтению стихотворных произведений на чувашском и русском языке. Конкурс проводится среди всех желающих, интересующихся жизнью, творчеством чувашских поэтов, а также среди авторов самостоятельных поэтических работ, в оффлайн и дистанционном форматах.

Все участники поощряются Сертификатами. Победители награждаются призами.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 31 марта 2023 г. Заключительное мероприятие пройдет в Москве, в 15 апреля 2023 года в ГБУ «Московский дом национальностей».

Подробности изложены в Положении конкурса: https://fs.cap.ru/file/vJ4yb4sSrU7rS59rOptogiHcQCa6mA8c

15 марта 2023