Подписано соглашение между Кабинетом Министров и ДОМ.РФ

Вчера Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал соглашение между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Фондом ДОМ.РФ о сотрудничестве в рамках разработки стратегии пространственного развития (мастер-плана) Чебоксарской агломерации, которая включает в себя Чебоксары и Новочебоксарск, Моргаушский, Чебоксарский, Цивильский и Мариинско-Посадский муниципальные округа.
В рамках соглашения Институт развития в жилищной сфере поэтапно проведет анализ текущей социально-экономической и градостроительной ситуации, исследования мнений жителей, разработает мастер-план развития Чебоксарской агломерации и представит предложения по изменениям в градостроительные документы.
Глава региона Олег Николаев, депутат Госдумы Анатолий Аксаков, министр строительства Чувашии Павел Данилов и полпред Чувашии Алексей Ладыков обсудили с генеральным директором Фонда ДОМ.РФ Денисом Филипповым и специалистами Фонда приоритетные направления и основные тенденции развития Чебоксарской агломерации, подробно остановились на инфраструктурных решениях с учетом современных архитектурных подходов, целесообразности применения единых градостроительных принципов во всех муниципальных образованиях.