Мастера Чувашии на выставке "Ладья. Зимняя сказка - 2022"

Мастера Чувашии на выставке  "Ладья. Зимняя сказка - 2022"

В Москве состоялась крупнейшая в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов "Ладья. Зимняя сказка - 2022".
«ЛАДЬЯ» – выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Ежегодно выставка является социально значимой и пользуется огромной популярностью у жителей Москвы и гостей столицы.

Чувашская Республика представила работы мастеров и ремесленников в различных направлениях деятельности: национальная вышивка, производство одежды с национальной чувашской вышивкой, рукотворная игрушка, резьба и роспись по дереву, береста, лозоплетение, керамика, бисероплетение.

В ходе осмотра выставки Мария Захарова -  Директор Департамента информации и печати МИД России посетила павильон мастеров Чувашии, отметив многообразие и неповторимость чувашской национальной культуры.

Коллективное участие матеров Чувашии в выставке повзолит не только представить многообразие традиционных промыслов, но и получит возможность презентовать туристические маршруты региона.

16 декабря 2022