Обсудили модели организации транспортного обслуживания населения Чебоксарской городской агломерации

Центр Экономики Инфраструктуры разработал для Чебоксарской агломерации документ планирования организации общественных перевозок.

Для определения оптимальной модели организации транспортного обслуживания населения Чебоксарской городской агломерации, в Центре Экономики Инфраструктуры Полномочный представителем Чувашской Республики Алексеем Ладыковым  было организовано совещание проектной группы. По ВКС в обсуждении участвовали представители Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства транспорта Чувашской Республики, администрации г. Чебоксары и МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

Коллегиально провели глубокий анализ финансовых моделей, различных по себестоимости 1 км транспортной работы, по планируемому пассажиропотоку. Рассчитали показатели прогнозируемой выручки, тарифов на перевозку пассажиров, стоимость обновления подвижного состава.

Обсудили разновариантные объёмы планируемых бюджетных расходов. Осталось рассчитать и определить оптимальную модель транспортного обслуживания граждан с учетом действующих контрактов.

26 ноября 2022