Презентация событийного туризма регионов Дальнего Востока

Регионы Дальнего Востока поделились опытом организации событийных мероприятий в Точке кипения - Арбат.

Спикеры рассказали о формировании региональных брендов и их роли в раскрытии туристического потенциала территории. Особое внимание уделяется развитию креативных индустрий в Республики Саха(Якутия). Камчатский край поделился опытом в организации традиционного массового мероприятия «День вулкана». Республика Бурятия представила Новогоднее путешествие по региону «Сагаалган».

Представители Полномочное представительства Чувашской республики  на презентации обсудили успешные практики по туризму, специфику их подготовки и интеграции в программы регионального развития.

«Точка кипения» - современное пространство для проведения мероприятий на бесплатной основе. В числе приоритетных проектов - участие землячеств, ФОИВ, партнеров Агентства стратегических инициатив.

С организаторами обсуждается вопрос о совместном проведении мероприятий на открытом пространстве.

24 ноября 2022