Обсуждение новых форматов взаимодействия на круглом столе «Современные подходы к реализации региональной политики в условиях текущей международной ситуации»

Обсуждение новых форматов взаимодействия на круглом столе  «Современные подходы к реализации региональной политики в условиях текущей международной ситуации»

На круглом столе «Современные подходы к реализации региональной политики в условиях текущей международной ситуации» обсудили с полномочными представителями регионов России новые форматы взаимодействия.

Открыл первую часть заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов, отметив в своем выступлении о необходимости использования проектов агентства, как для взаимодействия с внешним миром, так и на межрегиональном уровне.

Председатель Совета руководителей представительств российских регионов при Президенте РФ и Правительства РФ, Первый заместитель председателя Правительства Саха (Якутия) - Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Андрей Федотов сказал: «Сегодня мы живем в других реалиях, важно показать эффективность деятельности каждого региона в сложившейся ситуации».

Во второй части начальник управления Россотрудничества Екатерина Торубарова выступила за консолидацию усилий агентства и регионов. Также генеральный директор Российской гуманитарной миссии Сергей Шевчук рассказал о деятельности организации,отметив важные моменты в организации помощи вновь присоединившимся регионам.

В ходе встречи Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков выступил с инициативой проведения совместной акции полномочных представителей России помощи детям в новых регионах совместно с Российской гуманитарной миссии.