Повышение качества транспортного обслуживания Чебоксарской городской агломерации обсудили в государственной корпорации развития ВЭБ.РФ.

На рабочей встрече присутствовали вице-премьер, министр строительства Чувашии Павел Данилов, управляющий директор группы развития городской экономики бизнес-блока ВЭБ.РФ Александр Кондрашев и вице-президент Центра экономики инфраструктуры Евгений Алексеев.

Главные вопросы – варианты реализации преобразований, обновление общественного транспорта, финансовые результаты для бюджета при «нетто» и «брутто» контрактах.

Рассмотрели опыт заключения контрактов на выполнение транспортной работы в других регионах России, договорились о проработке разных финмоделей перевозок при замене подвижного состава.

14 ноября 2022