Строительство будущих школ в Чувашии

До 1 декабря подрядчики будущих школ в мкр Солнечный (Чебоксары), в Кугесях и Новочебоксарске должны заключить контракты, чтобы в кратчайшие сроки приступить к работам.

По итогам заседания Единой комиссии по закупкам заказчика – концессионера ООО «ПроШкола», три компании региона (из четырёх заявившихся) утверждены для выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

Победителями электронного аукциона стали:
 АО «СЗ «Строительный трест-3» – школа на 1400 мест в Солнечном,
 ООО «СЗ «Строительная компания «Старатель» – школа на 1100 мест в Новочебоксарске,
 АО «СЗ «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» – школа на 825 мест в Кугесях.

Одно из главных условий концессии – завершение строительства всех объектов не позднее 31 декабря 2024 года.

Распоряжением Правительства России, из федерального бюджета на реализацию соглашения, Чувашии выделено 2,7 млрд рублей.

Полномочное представительство Чувашии при Президенте РФ курирует межведомственное взаимодействие всех участников проекта.

10 ноября 2022