25-летие ГБОУ «Школа № 1186 имени Героя Советского Союза Мусы Джалиля»

ГБОУ «Школа № 1186 имени Героя Советского Союза Мусы Джалиля» отметила свое 25-летие. Это одна из немногих школ Москвы, где национальный язык изучается с начальных классов как обязательный предмет.

На базе школы Постпредством Татарстана был организован Круглый стол, посвящённый теме сохранения родных языков народов России.

Представители Полпредства Чувашии обсудили с коллегами из Полпредств национальных республик РФ, Института языкознания РАН, НИУ ВШЭ вопросы повышения престижа национальных языков, популяризации и актуальности методик их преподавания, в рамках специальной программы по сохранению и возрождению языков России.

Чувашия - национальная республика со своим языком, своими традициями, которые передаются в чувашских семьях из поколения в поколение. Поэтому Правительство Чувашии, всецело поддерживая национальную культуру, разработало программу по сохранению и развитию чувашского языка, в ходе реализации которой, летом 2022 года в свет вышел первый учебник по чувашскому языку.

08 ноября 2022