Инсталляции и техника времен Великой Отечественной на Красной площади

7 ноября 1941 года Маршал Советского Союза Семен Буденный принимает военный парад на Красной площади в Москве. Посвящается он 24-й годовщине Октябрьской революции.

64 года спустя, с 2005 года, парад 7 ноября, становится ежегодным, этот день устанавливается Днем воинской славы России.

В этом году парад на главной площади страны сменила экспозиция: архивные кадры, инсталляции и техника времен Великой Отечественной – интерактивный музей под открытым небом собрал более 60 единиц военной техники и даже самолеты.

Отдельное место в нем занял подвиг женщин – участниц обороны Москвы. Тема Чувашии близка. В этом году республика впервые отметила День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Полпредство ведёт работу по созданию экспозиции «Сурский рубеж» в парке «Патриот» в рамках соглашения с Правительством Москвы.

Приглашаю посетить экспозицию, она бесплатная. Лучшие элементы возьмем в практику.

07 ноября 2022