60-летие независимости Республики Уганда

Республика Уганда отметила 60-летие своей независимости и установления дипломатических отношений с Россией.

Делегация Уганды недавно приезжала в Чувашию, посетив предприятия и организации республики: «Промтрактор», «АККОНД», Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова и др.

Чувашия и Уганда планируют развивать сотрудничество, особенно в области машиностроения, электротехники и сельского хозяйства. Для наших республик также актуальны не только внешнеторговые связи, но и обмен студентами и преподавателями.

Посол Уганды в России Мозес Кизиге выразил признательность Российской Федерации в лице директора департамента Африки МИД России Всеволода Ткаченко и представителей субъектов РФ за помощь в промышленном и социально - экономическом развитии Уганды.

15 октября 2022