Церемония подписания договоров с Луганской и Донецкой Народными Республиками, Херсонской и Запорожской областями

Красная площадь — самое сердце столицы. Главная площадь нашей страны, место силы, место притяжения, где происходили самые важные события в нашей истории, демонстрации, парады. Именно здесь в 2014 году прошел грандиозный концерт в честь воссоединения Крыма с Россией.
И сегодня у стен Кремля состоялась церемония подписания договоров с Луганской и Донецкой Народными Республиками (ЛНР и ДНР), Херсонской и Запорожской областями.
Команда Полномочного представительства Чувашской Республики стала свидетелям исторического события.
Митинг-концерт на Красной площади собрал более 100 тысяч человек. На торжественном мероприятии, названном "Выбор людей: Вместе навсегда!", выступил Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что Россия никогда не предаст жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей". "Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися у нас силами и средствами, сделаем все, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа", - сказал Владимир Путин.
На сцене выступили известные артисты, общественники, политики. На брусчатке люди с триколорами. Это наш общий праздник, ликование, слезы радости.

30 сентября 2022