В Чебоксарах стартовал суперфинал Чемпионата России по шахматам.

Турнир собрал самых именитых спортсменов – это и действующие триумфаторы чемпионатов Европы, победители командного чемпионата мира Евгений Томашевский, Владислав Артемьев, чемпион мира по быстрым шахматам Даниил Дубов, и великие гроссмейстеры – Депутат Госдумы, заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Карпов.

Суперфиналы традиционно проходят в рамках реализации федеральной программы «Спорт ‒ норма жизни» национального проекта «Демография» и программы «Шахматы в музеях», которую совместно реализуют Федерация шахмат России и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Главная площадка соревнований – Чувашский государственный художественный музей.

Призовой фонд турнира 11 миллионов рублей: в открытом турнире ‒ 7 миллионов рублей, в женском ‒ 4 миллиона рублей.

Удачи спортсменам!

11 сентября 2022