Космический вечер, посвящённый первому в мире групповому полёту космических кораблей «Восток-3» и «Восток-4»

В музее космонавтики Москвы состоялся космический вечер, посвящённый первому в мире групповому полёту космических кораблей «Восток-3» и «Восток-4». Пилотировал «Восток-3» наш земляк, выдающийся космонавт, Андриян Николаев. За время полёта сделал 64 витка вокруг Земли и установил рекорд продолжительности полёта. Павел Попович на «Востоке -4» пробыл в космосе двое суток и сделал 48 витков вокруг Земли. То, что произошло 60 лет назад, останется в наших сердцах на долгую память. Весь мир узнал, что на карте земли , на правом берегу реки Волги , есть наша республика - Чувашия.

16 августа 2022