Региональный оператор планирует применять инновационные технологии

Полномочный представитель Чувашской Республики Алексей Ладыков в рабочей встрече Главы Чувашии Олега Николаева с председателем Совета директоров АО «Ситиматик» Сергеем Котляренко.

Обсудили развитие в регионе отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Сергей Котляренко примет участие в разработке дорожной карты по внедрению раздельного сбора отходов в Чувашии, а также открытию экопунктов по возмездному приему вторсырья.

Региональный оператор планирует применять инновационные технологии, которые позволят значительно повысить эффективность работы отрасли по обращению с ТКО в регионе.
Концессионное соглашение с АО «Ситиматик» будет доработано.

В ближайшие годы в Чувашию со стороны ПК РЭО будет направлено около одного миллиарда рублей на создание инфраструктуры обращения ТКО, которая позволит развивать проекты по раздельному сбору мусора, повышению сортировки и утилизации мусора.

25 августа 2022