На модернизацию ЖКХ Чувашии может быть привлечено более семи миллиардов рублей федеральных инвестиций

Совместно с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и заместителем Председателя Кабинета Министров – министром строительства Чувашии Павлом Даниловым принял участие на встрече с Иреком Файзуллиным, министром строительства и ЖКХ России.

В рамках поручения Президента России Чувашия активно реализует новые программы, а точнее на модернизацию ЖКХ Чувашии может быть привлечено более семи миллиардов федеральных инвестиций в рамках пятилетней программы.

За последние пять лет на обеспечение жильем 1 038 детей-сирот направлено 1,1 млрд рублей, из которых 412 млн рублей – федеральные средства.

В ходе встречи с министром поддержано включение лыжероллерной трассы Центра зимних видов спорта Спортивной школы олимпийского резерва №2 в федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства. Это позволит привлечь средства и завершить ее строительство.

18 августа 2022