Шестой этап трассы М-12 пройдет частично по территории Чувашской Республики

О том, как трудятся на объектах трассы м-12 можно увидеть на фотовыставке «С нами города становятся ближе», которая открылась на Чистопрудном бульваре в Москве.

Открыл фотовыставку Председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, подробно рассказав об этапах строительства трассы М-12. От лица полномочного представительства Чувашии принял участие в мероприятии заместитель полномочного представителя Чувашии Сергей Григорьев. Также, присутствовали заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Олег Ступников, руководитель представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Алексей Аксенов, первый заместитель полномочного представителя Республики Татарстан в Москве Ильдар Мухамедьяров.

Работа идет на каждом из 811 километров, чтобы открыть движение по основному ходу от Москвы до Казани в конце 2023 года. Почти 30 тысяч человек задействованы на строительстве м-12.

Маршрут будет пролегать от пересечения с дорогой регионального значения Работки – Порецкое до пересечения с дорогой федерального значения Цивильск – Ульяновск. Крупные и средние предприятия, находящиеся в непосредственной близости от дороги, получат доступ к новой дорожной артерии, что будет способствовать их развитию.

«В конце 2023 года за  6,5 часов проедем без светофоров, без пересечений в одном уровне» - отметил Вячеслав Петушенко.

Масштаб строительства отражен на фотографиях. На М-12 строятся 3 внеклассных моста: через Волгу в Татарстане, мост через Оку, который соединит Владимирский и Нижегородский берега. Мост через Суру протяженностью 931 м, который соединит берега Нижегородской области и Республики Чувашии.

03 августа 2022