Нижний Новгород встречает частицу вечного огня

Нижний Новгород встречает автопробег с частицей Вечного огня из Александровского сада у стен Кремля. Сегодня он проходит через города трудовой доблести Нижний-Новгород, Дзержинск и Чебоксары и ведет к первому в России мемориалу «Строителям безмолвных рубежей» в Чувашии.

Торжественное мероприятие встречи частицы огня прошло возле памятника «Горьковчанам - доблестным труженикам тыла» на территории Кремля.

«Такие мероприятия, особенно когда в них принимают участие юные жители, дают твердую уверенность в том, что наша история сохраняется, а будущее России - в надежных руках. Сегодня, когда мы рассказывали о нашей акции и ее смысле, о Вечном огне, в глазах ребят светилась гордость за своих бабушек и дедушек, за свою страну», - сказала депутат Государственной Думы РФ Алла Салаева, принявшая участие в акции.

«В Нижний Новгород, город Трудовой доблести, привезли частицу Вечного огня, что делает его связь с общей Победой еще теснее. Она стала возможна только благодаря героям, которые на полях ожесточенных сражений и в тылу защищали Родину. Спасибо вам, дорогие ветераны, за ваш подвиг! А молодым людям хочется сказать, что у вас еще есть уникальная возможность пообщаться с ветеранами, не упустите ее!» - отметил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

В рамках мероприятия было организовано выступление Ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии. Состоялась минута молчания в честь всех павших в годы Великой Отечественной войны. Церемония закончилась возложением цветов к памятнику.

Автоколонна продолжила свой путь в город трудовой доблести Дзержинск.

30 июня 2022