В Москве пройдёт Акатуй!

В этом году чувашский народный праздник вновь будет отмечаться не только во всех районах Республики, но и в столице нашей страны.

Акатуй пройдет 18 июня на площадке Московского Дома Национальностей. Начало мероприятия в 11:00. Национальный праздник посвящен Году выдающихся земляков.

Накануне Полномочный представитель Чувашии Алексей Ладыков совместно с Председателем Государственного Совета Чувашии Леонидом Черкесовым обсудили организационные вопросы.

На площадке выступят чувашские артисты, также, будут представлены разнообразные мастер-классы по ремеслу, выставка-демонстрация чувашской продукции, где каждый сможет взять с собой частичку нашего гостеприимства.

Ждем всех желающих отметить чувашский праздник вместе с нами!

15 июня 2022