Делегация Чувашской Республики посетила Посольство КНДР

Заместитель Чувашской Республики Сергей Григорьев совместно с представителями Министерства экономического развития Чувашии посетил Посольство КНДР.

В рамках встречи состоялась презентация экономического потенциала региона. Корейской стороне было представлено промышленное направление с тяжелыми тракторами и электротехническим кластером, сельскохозяйственное и пищевое направление экономики. Также отметили оказания качественных медицинских услуг в республике в сфере медицинскиого обслуживания.

Заместитель Чувашской Республики Сергей Григорьев отметил в своем выступлении о высоком уровне высшего и среднего образования в Чувашской Республике и пригласил Корейских студентов на обучение в регион.

Корейская сторона выразила готовность в сотрудничестве и обсуждении экономического взаимодействия в рамках Питерского экономического форума.

25 мая 2022