Михаил Мурашко поддержал проект нового комплекса Республиканской клинической больницы

Полномочный представитель Чувашской Республики Алексей Ладыков совместно с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и вице-премьером-министром здравоохранения республики Владимиром Степановым принял участие в рабочей встрече с Михаилом Мурашко, главой Минздрава России. На встрече также присутствовала глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

Руководитель федерального министерства здравоохранения поддержал проект по строительству нового комплекса республиканской клинической больницы. Соответствующее решение было озвучено в ходе встречи.

Глава республики Олег Николаев отметил: «Строительство больничного комплекса, оснащенного современным высокотехнологичным оборудованием, позволит повысить доступность в оказании медицинской помощи в соответствии с самыми современными стандартами.»

В новой больнице ежегодно смогут получать специализированную медицинскую помощь не менее 3,5 тысяч жителей республики. Положительное заключение на проектно-сметную документацию лечебно-диагностического комплекса планируется получить в декабре 2023 года.

Также, поддержано предложение о выделении дополнительных средств из федерального бюджета для обеспечения финансовой устойчивости Фонда обязательного медицинского страхования региона, сложившегося в связи с превышением объемов медицинской помощи на сумму 938,4 млн. рублей. Рост объемов в первую очередь связан с оказанием медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

24 мая 2022