В Чебоксарах пройдет открытый конкурс для художников

В Чебоксарах в октябре 2022 года пройдет открытый конкурс для художников, организованный Чувашской биеннале современного искусства.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте мероприятия, крайний срок - 30 июня. Тема биеннале "Икс Историй: память о будущем" отсылает к множеству рассказов, мифов и поверий, из которых сегодня состоит культурное и этнографическое наследие Чувашской республики, а также к тому, как из всего этого возможно сконструировать общее будущее.

Участники могут представить на конкурс как уникальный проект, так и уже реализованный. Художники проекта будут объявлены 31 июля.

"Приглашая художников к сотрудничеству в рамках биеннале современного искусства, мы хотим исследовать Чувашскую республику и ее культурный ландшафт, построить диалог внутри локального сообщества и расширить связи с другими регионами", - отметила в своем сообщении инициатор биеннале Юлии Константиновой.

19 мая 2022