Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Творческий вечер Анатолия Аринина!

Творческий вечер Анатолия Аринина!

17 мая в Доме Ростовых состоялся творческий вечер Анатолия Аринина с исполнением ВИА «Данс-рок-капелла»  личных песен.

На творческом вечере присутствовали представители федеральной и государственной власти, ассоциаций и творческие люди, которым не безразлично творчество чувашского писателя.

На мероприятие  Анатолий Арин исполнял  совместно с музыкальной группы «Dance-Rock-Капелла» свои песни, читал стихи, посвященные родному региону. В рамках мероприятия прошла церемония награждения музыканта нагрудным знаком почета Министерства культуры РФ "За вклад в российскую культуру". Вручал почетный знак председатель Российского Книжного Союза Сергей Степашин.

Заместитель Полномочного представителя Чувашии Елена Скворцова от лица Полномочного представителя Чувашской Республики Алексея Ладыкова вручила Благодарность  талантливому чувашскому поэту за  личный вклад в возрождение, сохранение и развитие чувашской культуры, привлечение молодого поколения к общественной деятельности, воспитание уважения к истории своего народа прозаика, поэта, философа, общественного деятеля, музыканта.

Анатолий Аринин – прозаик, поэт, философ, общественный деятель, музыкант. Его перу принадлежат десять поэтических сборников, ряд трудов по философии, психологии, праву. Оригинальные этические исследования Анатолия Аринина были оценены экспертами РГБ как «ценный и интересный вклад в сохранение интеллектуальной памяти страны и развитие давних традиций российской культуры». Также, Анатолий Аринин – руководитель музыкальной группы «Dance-Rock-Капелла» (Чебоксары), исполняющей песни на русском и чувашском языках. Он автор 12 альбомов инструментальной музыки и 5 музыкальных альбомов с песнями.

Благодарим Анатолия Аринина за приглашение на творческий вечер!



18 мая 2022
11:36
Поделиться