«Клуб культур» открывает свои двери для знакомства с культурой народа Чувашии

19 мая в 16.00 в Российской государственной детской библиотеке "Клуб культур" проведет интерактивное занятие и мастер-класс "Легенды волжских булгар-чувашей" , а также познакомит с культурой народа Республики Чувашии.

На мероприятии Вы узнаете:

- о загадочных древних сказаниях и эпосах.
- о языке, на котором разговаривали люди ещё 3 000 лет назад.
- о глубинных сакральных смыслах казалось бы простых слов.
- о единственном сохранившемся до наших времён языке булгарской группы языков.
- о культуре булгарского Чувашского народа и ее влиянии на мировую культуру.

Также, будут показаны отрывки из короткометражного фильма «Дети Чувашии» режиссера Татьяны Мирошник. На мастер-классе Вы сможете создать для себя декоративное панно в этническом стиле в технике аппликации, которым можно будет украсить интерьер.

Мероприятие организовано совместно с региональной общественной организацией «Общество чувашской культуры».

Рекомендуемый возраст: 6+
Длительность мероприятия — 90 минут
Участие в мероприятии по записи  https://rgdb-workshops.timepad.ru/event/2027665/

16 мая 2022