От имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева Полномочный представитель Чувашии Алексей Ладыков принял участие  в ежегодном собрание Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии  – Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

Товарищество офицеров объединяет уже более 500 выходцев из Чувашии. Одной из главных задач организации  «Сынов Отечества»  является повышение престижа военной профессии и патриотическое воспитание молодежи.

В этом году местом проведения торжественного собрания стал город Коломна.

В рамках мероприятия состоялась прогулка на теплоходе, обзорная экскурсия по городу Коломна, а также присутствующим  продемонстрировали сюжеты и репортажи ВГТРК «Чувашия» о деятельности Товарищества офицеров «Сыны Отечества».

Во время торжественной части собрания Полномочный представитель Чувашской Республики Алексей Ладыков поздравил присутствующих с праздником и вручил памятные медали «100-летие образования Чувашской автономной области» офицерам республики, отметив значимость и важность многолетней общественной работы офицеров в Чувашской Республике.

В своем выступлении отметил важный факт, что проект «Сыны Отечества»: История региона, как часть истории великой Росси» получил Грант Президентского фонда культурных инициатив.

На собрании также выступили другие участники мероприятия, Герой России генерал-лейтенант Николай Гаврилов, генеральный директор АО «Порт «Коломна» Владимир Алексеев, отметив плодотворную работу организации по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Заместитель председателя Товарищества офицеров «Сыны Отечества» полковник Иван Николаевич выступил с Отчетным выступлением о деятельности Организации в 2021 году. Иван Николаевич отметил основные результаты деятельности организации и особо подчеркнул победу
в федеральном конкурсе и получение гранта.

Ежегодно Сыны Отечества инициируют патриотические акции в Чувашии.
В течение года в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа» учувствуют во  Всероссийском образовательном проекте «Парта Героя». В Республики открыто уже более 15 парт,  благодаря организации. Проводят уроки мужества в школах Республики, а также турнир по волейболу на призы вице-адмирала Владислава Ильина. Кроме этого 9 мая офицеры примут участие в торжествах, посвященных юбилею Победы, традиционный смотр-конкурс кадетских классов Чувашии, победители которого представят республику в Москве.

28 апреля 2022